СРОЧНО НАДО! МАТАН! 100 БАЛОВ, КАРЛ!



Ответы на вопрос

Отвечает Куприянов Максим.
1
120р-100%
хруб-80%
2х=2*120*80:100=192руб заплатил покупатель
2
возводим в квадрат
7-6x=49
6x=7-49
6x=-42
x=-7
3
log(3)8-log(3)24=log(3)(8/24)=log(3)(1/3)=-1
4
2(cos²(90-52)+cos²52)=2(sin²52+cos²52)=2*1=2
5
x-5>0⇒x>5
x-5=8
x=8+5
x=13
6
cosa=-√(1-sin²a)=-√(1-0,36)=-√0,64=-0,8=-4/5
ctga=cosa/sina=-4/5:3/5=-4/5*5/3=-4/3
3cosa-ctga=3*(-4/5)-(-4/3)=-12/5+4/3=(-36+20)/15=-16/15
7
(3-√x)(√x+3)=9-x=9-7=2
8
2^(2x+4)≥2^3
2x+4≥-3
2x≥-7
x≥3,5
x∈[-3,5;∞)
9
(x+2)/(x-5)≥0
x=-2 x=5
x∈(-∞;-2] U (5;∞)
10
sin²2x+1-2sin²2x=0,5
2sin²2x=1-0,5
2sin²2x=0,5
sin²2x=0,25
sin2x=-0,5 U sin2x=0,5
2x=+-π/6+2πn
x=+-π/12+πn,n∈z
11
{x-1>0⇒x>1
{x-1≤1⇒x≤2
x∈(1;2]