От автовокзала выехал автобус соV45 км/час.Через20мин. за ним выехал автомобиль со V 60км/час.

Через какое t после выезда автомобиля S между ними будет равно 10 км.?

Ответы на вопрос

Отвечает Василкова Анастасия.
Обозначим время через t часов, тогда автобус был в пути (t+20/60)=(t+1/3) час.
Путь, пройденный им будет 45(t+1/3)
Путь автомобиля будет 60t
Так как расстояние между ними 10 км, то составим уравнение 
45(t+1/3)- 60t=10
45t+15-60t=10
-15t=-5
t=1/3 часа или 20 минут.
Ответ: 20 минут
Отвечает Айтжанов Адилет.
Na moment viezda vtorogo avtobusa perviy bil na rasstoyanii 15 km ot stantsii,
t.k 20 min = 1/3 chasa, 45 (km/ch) * 1/3 (chas) = 15 km.
Za vremya t perviy avtobus proedet 45t km i budet ot stantsii na rasstoyanii
45t + 15 = 60 km.
Vtoroy avtobus za vremya t proedet 60t km.
Po usloviyu rasstoyanie mejdu nimi ravno 10 km, t.e.
(45t + 15) - 60t = 10
15t = 5
t = 1/3 chasa (20 min)
Proverka:
45*1/3 + 15 - 60*1/3 = 15 + 15 - 20 = 10 
 Otvet: cherez 20 min