Составьте уравнение касательной к графику функции у= x^2-12x+39 в точке с абциссой x(нулевое) =8


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Андрій.

Y(8)=64-96+39=7; F'=2x-12; f'(8)=4 ; Z=z0 +f'(x0)(x-x0)=7+4(x-8)=4x-25.