Выполните действия-11/48+(-3/16)-3/7×8/971/78+17/91


Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Максим.
-11/48+(-3/16)=-11/48+(-9/48)=-18/48=-0,375
-3/7*8/9=сокращаем 9 и 3 = -8/21
71/78+17/91= приводим к общему знаменателю 78*7, а 91*6 и всё это =546, потом получив (497+102)/546=1 целая 53/546