В треугольнике авс угол с равен 90 градусов сн высота ан=20, tgА=3/4. Найдите вн


Ответы на вопрос

Отвечает Мочалов Вася.

 в Δанс  ∠н=90 tga=ch/ah    3/4=ch/20    ch=3*20/4=15 
tga=ctgB=3/4    ctgB=HB/CH     3/4=HB/15   HB=3*15/4=45/4=11.25