Найти значения выражений предварительно упростив его (3х+4у)2-6у(4х-11у) х=3 у=- 1


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Никита.
1. (3х+4у)2-6у(4х-11у)=6х+8у-24ху+66у(в квадрате)= 6*3+8*(-1)-24*(3)*(-1)+66*(-1)(в квадрате)= 18-8-72+66=4
Отвечает Тлепшев Слава.
6х+8у-24х+66у^2=6*3+8*(-1)-24*3+66*(-1)^2=18-8-72+66=4