Самые новые вопросы. Петя выбирает трёхзначное число случайным образом вероятность какого события

больше выбранное число делится на 110 или на 120 ? в ответе запишите большую вероятность.

Ответы на вопрос

Отвечает Денисов Федька.
100, ..., 999 - трёхзначные числа
999 - 99 =900 - общее количество трёхзначных чисел
Из них,
делятся на 110  девять чисел: 110, 220, 330, 440, 550, 660, 770, 880 и 990
               на 120 восемь чисел: 120, 240, 360, 480, 600, 720, 840 и 960

Р(110) = 9/900 
Р(120) = 8/900

9/900 > 8/900, т.е. вероятность того, что случайно выбранное трёхзначное число делится на 110, больше вероятности того, что оно делится на 120.