Найдите значение выражения:если h(x)=\sqrt[3]{x}+\sqrt[3]{x-10}


Ответы на вопрос

Отвечает Злобин Максим.

h(5+x) = sqrt(5+3x) +sqrt (5 + 3x-10) = sqrt (3x +5) + sqrt (3x-5)

h(5-x) = sqrt(5-3x ) + sqrt(5 - 3x-10) = -sqrt (3x + 5) -sqrt(3x+5)

 

h(5+x) +h(5-x) = 0

 

 

Отвечает Андрійчук Бодя.

h(x)=\sqrt[3]{x}+\sqrt[3]{x-10}

h(5+x)=\sqrt[3]{5+x}+\sqrt[3]{5+x-10}=\sqrt[3]{5+x}+\sqrt[3]{x-5}

h(5-x)=\sqrt[3]{5-x}+\sqrt[3]{5-x-10}=\sqrt[3]{5-x}+\sqrt[3]{-x-5}=\sqrt[3]{5-x}-\sqrt[3]{x+5}

h(5+x)+h(5-x)=\sqrt[3]{5+x}+\sqrt[3]{x-5}+\sqrt[3]{5-x}-\sqrt[3]{x+5}=\sqrt[3]{x-5}+\sqrt[3]{5-x}=\sqrt[3]{x-5}-\sqrt[3]{x-5}=0