Решите! Срочно!7 Кл.



Ответы на вопрос

Отвечает Харламов Андрей.

0,8х-4 и 0,7х-6, при х=5
0,8*5-4=0
0,7*5-6
3,5-6=-2,5
0 больше -2,5
т.о. 0,8х-4 больше 0,7х-6

0,6х-5 и -0,6х-5, при х=5
0,6*5-5=-2
-0,6*5-5=-8
-2 больше -8, т.е. 0,6х-5 больше -0,6х-5