Первый насос выкачивает воду из резервуара на 2 ч быстрее, чем второй насос, и на 40 мин медленнее,

чем работая вместе со вторым насосом. За сколько часов выкачивает воду из резервуара первый насос?

Ответы на вопрос

Отвечает Davydov Dima.
Х - первый насос, у  - второй
х-120=у
х+у=х+40
х+х-120=х+40
х+х-х=40+120
х = 160 мин.