Выполните умножение двучленов: а) х+3 и х-3 б) а-5 и а+4 в) m+n и m-n г) 3-z и 5+z


Ответы на вопрос

Отвечает Найдёнышев Женя.

А) (x+3)(x-3) = x^2 - 9
б) (a-5)(a+4) = a^2 - 5a + 4a - 20 = a^2 - a - 20
в) (m+n)(m-n) = m^2 - n^2
г) (3-z)(5+z) = 15 + 3z - 5z - z^2 = -z^2 - 2z + 15