(х+2) (-х + 6) = 0 Решите уравнение(если можно, то как можно подробнее)


Ответы на вопрос

Отвечает Солнышко Даша.
-х²+6х-2х+12=0
-х²+4х+12=0
Д=4²-4*(-1)*12=16+48=64
х1=-4+8=4:(-2)=-2
х2=-4-8=-12:(-2)=6