х+4у=7 x-2y = -5 дам 40 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Кухта Влад.
 \left \{ {{x+4y=7} \atop {x-2y=-5}} \right. \\\\
x = 2y-5\\
2y-5+4y = 7\\
6y = 12\\
y = 2\\
x = 2y-5 = -1