Найдите разность арифметической прогрессии, заданной формулой a n=-6n+1


Ответы на вопрос

Отвечает Котовский Плюша.
An=-6n+1, d=?
a1=-6.1+1=-6+1=-5
a2=-6.2+1=-12+1=-11
a3=-6.3+1=-18+1=-17
d=a2-a1=a3-a2=........
d=-11-(-5)=-11+5=-6
d=-6