найди значение X при которых g(x)=0 если g(x)=x+1/5-xрешите подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Алиша.

решаем уравнение

\frac{x+1}{5-x} = 0

знаменатель не может быть равен нулю => x+1 = 0; x = -1