ширина прямоугольника на 3 см меньше его длины. если длину увеличить на 1 см,а ширину на 3,то

площадь увеличиться на 60 см2. найдите ширину и длину.

Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Кирилл.

(х+3)-ширина ,( (х+3)+1)-длина,(х^2+3х+60)-площадь

Пермножаем длину и ширину

Х^2+6х+9+х+3=х^2+3x+60

4x=48

x=12(ширина)

12+3=15(длина)