Упростите выражение: а) 4b2с × (–2,5bс4); б) (–2x10у6)4.


Ответы на вопрос

Отвечает Шубин Илья.
 a) \\  \\
4b^2c * (-2,5bc^4) = -8b^3c^3 \\ \\ 
b) \\ \\ 
(-2xy^6)^4 = (-20xy^6) = (-20)^4 * x^4 * y^{24} = 20^4 * x^4 * y^{24}