В одном мешке находится 3 красных шара и 2 синих, в другом мешке — 2 красных и 3 синих. Из каждого

мешка наугад вынимают по одному шару. Какова вероятность того, что оба шара окажутся красными?

Ответы на вопрос

Отвечает Синяткин Кирилл.

В первом мешке 3 кр и 2 синих = Всего 5 шаров

ветоятность вытащить из него красный шар : 3/5=0,6

Во втором мешке 2 кр и 3 синих=5

Вероятность вытащить из него красный шар: 2/5=0,4

Вероятность вынуть одновременно из двух мешков красные шары:

0,6*0,4=0,24