Площадь прямоугольника равна 0,328 дм2,одна сторона его 16 см.Найдите другую сторону и периметр.


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Полина.
0,328 дм² = 32,8 см²
S = a*b 
b = S : a = 32.8 : 16 = 2,05 см
Р = (a+b)*2 = (16+2,05)*2 = 36,1 см
Ответ: 2,05 см; 36,1 см.