B1=2 q-? n-? bn=1458 Sn=2186


Ответы на вопрос

Отвечает Резник Алексей.
Sn=(b1-bn*g)/(1-g)
2186=(2-1458*g)/(1-g)
2186-2186g=2-1458g
2186-2=2186g-1458g
2184=728g
g=3
bn=b1*g^(n-1)
1458=2*3^(n-1)
729=3^(n-1)
3^6=3^(n-1)
6=n-1
n=7