1-cos (a-p/2)cos (a+p)ctg (3p/2+a) Очень срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Дмитрий.
Учтём, что:
cos (a-
π/2) = Sinα
cos (a+
π) = -Cosα
ctg (3
π/2+a) = -tgα
сам пример : 
1- Sinα *(-Cosα) *(-tg α) = 1 - Sinα * Cosα * Sinα/Cosα=
= 1 - Sin²α  = Cos²α