Сережа направился со скоростью 60 м/ мин к школе, отстоящей от дома на расстоянии 1,5 км.

Одновременно вслед за ним по той же дороге пошел в школу Миша со скоростью 80 м/ мин. Сережа живет на 300 м ближе к школе, чем Миша. Через сколько минут Миша догонит Сережу?

Ответы на вопрос

Отвечает Зонтова Дарья.

80t-путь пройденный Мишей

60t-путь пройденный Сережей

Сережа живет на 300 м ближе к школе, чем Миша.

80t-60t=300

20t=300

t=300/20=15

Через сколько минут Миша догонит Сережу?

Через 15минут.