Решите уравнение 5x в квадрате + x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Седойкин Влад.
5х^2 + x = 0
x (5x + 1) = 0
x1 = 0
5x + 1 = 0
5x = - 1
x2 = - 0,2
Ответ: х1 = 0; х2 = - 0,2