Решить систему уравнений способом подстановки: 3х + 2у = 7 х - 2у = - 3


Ответы на вопрос

Отвечает Семиглазов Илья.
Выражаем х из второго уравнения:
х=-3+2у
подставляем в первое:
3(-3+2у)-2у=-3
-9+6у=-3
6у=-3+9
6у=6
у=1
теперь ищем х, для этого поставляем то число, которое нашли, в данном случае 1
х=-3+2*1
х=-1
Ответ:х=-1, у=1