Решите пожалуйста 1) 125 log5 4 2) 13*7 log7 3 3)log2 48-log2 3 4)log5(25-x)<3


Ответы на вопрос

Отвечает Хожаинова Алина.

1) 125^ log5 4=5^log(5)64=64
2) 13*7^ log7 3=13*3=39
3)log2 48-log2 3=log(2)(48/3)=log(2)16=4
4)log5(25-x)<3
25-x>0⇒x<25
25-x<125⇒x>25-100
x∈(-100;25)