Найдите сумму трех последовательных натуральных чисел из которых меньшее равно 2n


Ответы на вопрос

Отвечает Андросов Никита.

Меньшее 2n  следующее 2n+1 и последнее 2n+2
сумма = 2n+2n+1+ 2n+2=6n+3=3(2n+1)