В кормовой смеси 2\9 гороха,а остальное овес.Сколько килограммов гороха в смеси.если его на 67,5 кг

меньше,чем овса?

Ответы на вопрос

Отвечает Златкевич Мария.

1)1-2/9=7/9 (овса) в кормовой смеси.

2) 7/9-2/9=5/9 - разница в частях между овсом и горохом, которая равна 67.5 кг.

3)5:9=67,5:х х=67,5*9:5  х=121.5 (кг) - вес всей смеси.

4)121.5:9*2=27 (кг) - вес гороха.

Ответ: 27 кг гороха в смеси.