из 3,2 килограммов ржаной муки получится 4.48 килограммов хлеба. Сколько муки расходуют хлебозавод

на выпечку 28 тонн хлеба?

Ответы на вопрос

Отвечает Хмызова Алёна.

Составляем пропорцию :

 

3,2 кг - 4,48 кг
   x     - 28000 кг

x = 3,2 * 28000 / 4,48 = 20000 кг = 20 т

Ответ :   20 т

Отвечает Кот Алёна.

1) 4,48:3,2=1,4 (кг) хлеба сделают из 1 кг ржаной муки;

 

28тонн=28 000 кг

 

2) 28 000 : 1,4=20 000(кг) или 20 тонн муки понадобится на выпечку 28 тонн хлеба.

 

Ответ: 20 тонн муки

 

 

:) Удачи