Упростите выражение (2х+1)^2-4(х-3)(3+х)


Ответы на вопрос

Отвечает Тыныштыков Маргулан.
(2x+1)²-4*(x-3)*(x+3)=4x²+4x+1-4*(x²-9)=4x²+4x+1-4x²-36=4x-35