Найдите три числа сумма которых равна 300 если 2 число в 2 раза больше первого а третье чимсло в

3раза больше первого

Ответы на вопрос

Отвечает Паркина Ульяна.

50+100+150 сумма 300

Отвечает Дрозд Саша.

X- первое число, 2x-второе число, 3x-третье число. составляем уравнение: x+2x+3x=300; 6x=300; x=300/6=50-первое число, 50*2=100-второе число, 50*3=150- третье число.