Упростите выражение c^3-c(c-3)^2 c=2


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Ульяна.

C³ - c *( c - 3 )² = c³ - c * ( c² - 6c + 9 ) = c ³ - c³ + 6c² - 9c = 6c² - 9c 
c = 2 
6 * 4 - 18 = 24 - 18 = 6