1) 2/15 всего сада занято клубникой, а это 80 м^2. Какова площадь всего сада?2) В классе 30

учащихся, из них 18 девочек. Какую часть составляет количество девочек от количества всех учащихся класса?3) У Коли было 30 руб. На мороженое он истратил 30% своих денег. Сколько стоит мороженое?

Ответы на вопрос

Отвечает Карпенко Ярослав.
Задача 1
80 : 2/15 = ( 80 * 15 ) : 2 = 600 ( m^2 ) 
ОТВЕТ 600 m^2 
----------------------
Задача 2
18 : 30 = 6/10 = 3/5 ( части ) 
или 0,6 части 
ОТВЕТ 3/5 части
-----------------------
задача 3
30 * 0,3 = 9 ( руб) стоит мороженое 
ОТВЕТ 9 рублей