Помогите решить пример:у=4х-30. определите значение x при у= -6


Ответы на вопрос

Отвечает Довгая Настя.

 \left \{ {{y=4x-30} \atop {y=-6}} \right. ~~~=\ \textgreater \ ~~~4x-30=-6~~~=\ \textgreater \ ~~~4x=24~~~=\ \textgreater \ ~~~x=6

Ответ: 6