ПОМОГИТЕ пожалуйста ,очень срочно!!! Уравнение : 7х³+28х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Староста Василинка.
7 x^{3} +28x=0
7x( x^{2} +4)=0
7x(x-2)(x+2)=0
x-2=0, или x+2=0
 x_{1} =2  и  x_{2} =-2
Ответ: x_{1} =2, x_{2} =-2