Помогите решить уравнение!!! 8y - 3 - (5 - 2y)=4.3


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Вадим.

8у-3-(5-2у)=4,3
8у-3-5+2у=4,3
10у=4,3+5+3
10у=12,3
у=1,23