Заранее спасибо за помощь. Дана функция y=(5/x^2) - 4sinx найдите какую-нибудь первообразную,

значение которой в точке x=П/2 - положительное число

Ответы на вопрос

Отвечает Шемелин Вова.

F(x)=-5/x+4cosx+C
F(π/2)=-10/π+C>0
C>10/π
C=4
F(x)=-5/x+4cosx+4