Найдите значение выражения -18√2 sin(-135)


Ответы на вопрос

Отвечает Меньщикова Алина.
-18√2 sin( -135) 

Функция синуса - нечётная, а в силу этого, мы можем утвердить
sin ( - a) = - sin (a)

18
√2 * sin (135)  = 18√2  * sin( 180 - 45) = 18√2 * √2/2 = ( 18 *2)/2 = 18