Решите систему уравнений способом подстановки x - 2y = 9 3x + 4y = 7


Ответы на вопрос

Отвечает Чернобай Валерия.
X=9+2y

3(9+2y)+4y=7
27+6y+4y=7
10y=7-27
10y=-20
y= -2

x=9+2*(-2)=9-4=5

Ответ: (5; -2).