На прямой AB отмечены точки A, B, C, причем AC=72см Найдите AB, если AB:BC=7:5


Ответы на вопрос

Отвечает Лугинин Никита.

Cначала ставишь точку А затем В потом С и пишешь уравнение 7x+5x=72
                                                                                                   12x=72
                                                                                                      x=6
значит АВ=7*6=42
ответ=42