Сложили три числа.первое 40% второе 15% третье на 24 больше второго.нужно найти эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Вайсман Захар.

Пусть все число-х,тогда 1часть числа=0,4х,  2-я=0,15х, третья=0,15х+24,тогда уравнение будет :
0,4х+0,15х+(0,15х+24)=х
0,7х-х=-24
-0,3х=-24
х=80-это все число.
0,4*80=32-это 1 часть числа
0,15*80=12-это вторая часть
12+24=36-3-я часть,а все число=80

Отвечает Криворученко Дарья.

I - 40x
II - 15x
III - 15x+24
Всего - 100x
40x + 15x + 15x + 24 = 100x
40x + 15x + 15x - 100x = -24
-30x = -24
x = 0,8

0,8 * 40 = 32 - I
0,8 * 15 = 12 - II
12 + 24 = 36 - III
Ответ: 32, 12, 36.