Толя выше Андрея на 5 см.Петя такого же роста, что и Толя, но он на 3см ниже Саши.на сколько см

Саша выше, чем Андрей ? Сделать схематический чертеж и решить задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Подойникова Ксения.

Пусть Х см. — Рост Андрея, тогда 
(Х+5) см — Рост Толи, а так как Толя такого же роста , что и Петя, то
(Х+5) см — Рост Пети, далее определяем рост Саши.
(Х+5)+3=(Х+8) см — Рост Саши. Исходя из данной схемы, мы видим что Саша выше Андрея на 8 см.
Ответ 8 см.

Отвечает Катаева Света.

3+5=8см.............