Спортсменов доставили на место соревнований в первый день на 25 автобусах а во второй день на 20

автобусах. В каждом автобусе ехало одно и тоже число спортсменов. Сколько спортсменов было доставлено на место соревнований в эти два дня если во второй день поехало на 75 человек меньше чем в первый?

Ответы на вопрос

Отвечает Жамсап Арай.

1) 25-20=5 (автобусов) разница.
2) 75:5=15 (человек) в 1ом автобусе.
3) 15×25=375 (человек) в первый день.
4) 15×20=300 (человек) во второй день.
5) 375+300=675 (человек) было доставлено.
Ответ: 675 спортсменов было доставлено на место соревнований.

Отвечает Baran Nelia.

1. 25-20=5 автобусов (разница между заездами)
2. 75:5=15 спортсменов (в одном автобусе)
3. 20х15=300 спортсменов (приехало во второй день)
4. 300+75=375 спортсменов (приехало в первый день)
5. 300+375=675 спортсменов приехали на соревнования