подберите какое-нибудь число, заключенное между данными числами. результат запишите в виде двойного

неравенства: а) 7,8 и 7,9; б)1:3 и 1:4 в)—0,3 и —0,4 г)2:3 и 3:4

Ответы на вопрос

Отвечает Пай Маргарита.

а) 7,8 <7,85<7,9;

б)1/3>7/24> 1/4         1/3=8/24; 1/4=6/24

в)—0,3 >-0,35> —0,4

г)2/3 <17/24<3/4       2/3=16/24 ; 3/4=18/24