Решите уравнение: 4x^2+20x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ветюгов Никита.

4х^2+20х=0
а=4; б = 20 с = 1
D= 20-4×4×1/4= 20-16/4=1
D>0, 2 корня
x1=-20+1= -19
x2= -20-1 = -21