дана арифметическая прогрессия(an).Вычислите сумму 14 членов, если a11=24,d=2


Ответы на вопрос

Отвечает Мосяга Полина.
Sn=((4+30)*14)/2=238
Отвечает Абдилманатов Шалкар.
A1=a11-10d=24-10*2=24-20=4
S14=(2*4+13*2)*14/2=(8+26)*7=34*7=238