Задача 3. Меняем цифры Мистер Фокс проделывает следующую операцию с многозначным числом: стирает

две первые его цифры и пишет вместо них их сумму. Например, из числа 4567 он получит сперва число 967, потом 157, потом 67, потом 13 и наконец 4. Когда остаётся только одна цифра, мистер Фокс успокаивается и больше ничего не делает. Какая цифра у него получится из числа 699999….9992 (в середине 2017 девяток)?

Ответы на вопрос

Отвечает Арташкина Лена.
6+9=15
1+5=6
Тогда 9 все время будут заменяться на шестерки, и когда дойдем до 2 
2+6=8
Ответ:8