Корень из 160 плюс корень из 40минуус корень из 90


Ответы на вопрос

Отвечает Пенской Дима.
 \sqrt{160} + \sqrt{40} - \sqrt{90} = \sqrt{16*10} + \sqrt{4*10} - \sqrt{9*10} =4 \sqrt{10} +2 \sqrt{10} -3  \sqrt{10} =3 \sqrt{10}