Разложите на множители. а) 4хв квадрате у в квадрате-9а в четвёртой степени. б) 25а в

квадрате-(а+3) в квадрате в) 27m в третьей степени+n в третьей степени

Ответы на вопрос

Отвечает Загинайлов Артем.
4х^2у^2-9а^4=(2ху-3а^2)(2ху+3а^2)
25а^2-(а+3)^2=(5а-(а+3))(5а+(а+3))=
=(4а-3)(6а+3)
27м^3+н^3=(3м+н)(9м^2-3мн+н^2)