Два подрядчика в январе заготовили 900м в кубе леса.В феврале первый подрядчик уменьшил заготовку

на 15%,второй на 20%.В этом месяце первый заготовил на 60 м в кубе меньше,чем второй.Сколько леса заготовил каждый из них в феврале?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

X + Y = 900
0,85X + 60 =   0,8Y 
----------------------
Y = 900 - X 
0,85X + 60 = 720 - 0,8X 
1,65X = 660 
X = 400 ( m^3) заготовил в январе первый 
Y = 500 ( m^3) заготовил в январе второй 
-----------------------
0,85Х = 340 ( m^3) заготовил в феврале первый 
0,8Y = 400 (  m^3) заготовил в феврале второй
---------------------
Ответ 340 и 400 м в кубе леса