Во время соревнований по стрельбе одна из команд поразила на 72 мишени больше

другой.Определите,сколько мишеней поразила каждая команда,если отношение количества мишеней,пораженных одной командой,к количеству мишеней, пораженных другой, раувно отношению суммы мишеней, пораженных первой командой, и утроенногоколичества мишеней, пораженных второй командой, к разности мишеней, пораженных каждой командой.Ответ: первая-108, вторая -36. Помогите с решением!

Ответы на вопрос

Отвечает Постоногов Вадим.

Пусть первая х. вторая х+72
x+72/x=4x+72/72
72x+5184=4x^2+72x
4x^2=5184
x=36. другой 36+72
значит